$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Недалеко от Славянска взорвали железнодорожный мост. Фото, видео photo icon

Недалеко от Славянска взорвали железнодорожный мост. Фото, видео Судя по спутниковым снимкам, еще в четверг мост был цел
Фото: ДОНБАС / Telegram
В Донецкой области недалеко от Славянска взорвали железнодорожный мост через Северский Донец между населенными пунктами Райгородок и Лиман. Об этом, ссылаясь на очевидцев в соцсетях, сообщило издание "Новости Донбасса", пресс-служба операции Объединенных сил подтвердила информацию hromadske.

Изначально в штабе ООС сообщалось, что мост подорвали вместе с вагонами оккупантов.

Но около 16.00 выяснилось, что пресс-офицер ошибся. Согласно уточненной информации, мост был разрушен в результате авиаудара российских оккупантов.

Состав, который попал под удар, бы установлен там украинскими военнослужащими с целью блокирования моста. Вагоны были пустыми.

На спутниковых снимках видно, что еще вечером 28 апреля мост был цел, отмечает CNN. Канал подтвердил подлинность видео, опубликованного порталом "Новости Донбасса", а также определил геолокацию.

Фотографии моста сделал корреспондент AFP Ясуоси Чиба, они опубликованы на сайте фотоагентства Getty Images

Embed from Getty Images

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным Генерального штаба ВСУ, Лиман – одно из направлений, где оккупанты ведут наступление. Теперь железнодорожное сообщение с Лиманом стало невозможным, отмечают "Новости Донбасса".