$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардепы из комитета по нацбезопасности посетили Золотое-4

Нардепы из комитета по нацбезопасности посетили Золотое-4 Нардепы встретились с командующим ООС
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

На участке разведения в Золотом-4 Луганской области сегодня побывали народные депутаты. Они увидели позиции украинских военных, пообщались с жителями населенного пункта.

Сегодня народные депутаты из комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной Рады с мониторинговой миссией посетили Золотое-4 Луганской области, где недавно были разведены войска. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

С парламентариями встретился командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

"Во время выездного заседания члены комитета ВРУ обсудили с командованием ООС, в частности, результаты разведения сил и средств", – говорится сообщении.

Нардепы увидели предыдущие и новые позиции украинских военных. Они также пообщались с жителями Золотого-4.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

29 октября в 12.00 началось разведение войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4, оно завершилось 1 ноября. Кравченко рассказывал, что весь процесс отвода сил и средств продлится 30 дней.