$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Сотник: Штайнмайер и Эро в Краматорске отказались посетить госпиталь с ранеными

Нардеп Сотник: Штайнмайер и Эро в Краматорске отказались посетить госпиталь с ранеными Штайнмайер и Эро сегодня посетили Славянск и Краматорск
Фото: Auswärtiges Amt / Twitter

По мнению народного депутата от "Самопомочі" Елены Сотник, главы дипломатических ведомств Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро "не хотят видеть реалий".

В Краматорске Донецкой области главы министерств иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро отказались посетить госпиталь с ранеными в зоне АТО, сообщила народный депутат от "Самопомочі" Елена Сотник в эфире "5 канала".

"Уважаемые представители Франции и Германии, например, отказались посетить госпитали, где лежат люди, которые фактически были травмированы в результате обстрелов. Они отказались посетить части, где фактически россияне пытали наших людей, и послушать свидетельства о том, как именно российские военные пытали и заставляли наших людей признавать какие-то совершенно никчемные вещи, я думаю, оскорбительные вещи по отношению к гражданам Украины", – рассказала Сотник.

По ее мнению, главы МИД отказались от посещения потому, "что не хотят видеть реалии".

15 сентября Штайнмайер и Эро приехали на Донбасс. Они посетили офис специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и центр психологической помощи переселенцам, который создан при поддержке немецкого правительства.