$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Наев проводит встречу с Волкером – штаб операции Объединенных сил

Наев проводит встречу с Волкером – штаб операции Объединенных сил Наев ознакомит Волкера с военной и гуманитарной составляющими операции на Донбассе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint forces operation / Facebook

Командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев и спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер обсуждают вопросы безопасности на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Командующий операцией Объединенных сил (ООС) Сергей Наев проводит 15 мая встречу со специальным представителем государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что стороны обсуждают вопросы безопасности на Донбассе.

"Мы рады приветствовать вас в районе проведения операции. Спасибо партнерам за поддержку в борьбе с российским агрессором", – заявил Наев.

Командующий ООС ознакомит Волкера с военной и гуманитарной составляющими операции, стороны обменяются мнениями по поводу путей мирного урегулирования конфликта.

Подчеркивается, что с начала проведения ООС это первая встреча Наева и Волкера.

В последний раз Волкер находился с визитом в Украине в январе. Эта поездка  стала седьмой для спецпредставителя Госдепа с июля 2017 года, когда он вступил в должность.