$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацполиция в Запорожской области получила от "Стального фронта" современные тепловизионные прицелы

Нацполиция в Запорожской области получила от "Стального фронта" современные тепловизионные прицелы Тепловизионный прицел Dahua Thermal Scope c435 позволяет видеть тепловое излучение объектов ночью на расстоянии до 2 км
Фото: metinvest.media

Бойцы батальона особого назначения Национальной полиции в Запорожской области получили два современных тепловизионных прицела стоимостью почти 200 тыс. грн. Их передала компания "Метинвест" в рамках милитарной инициативы бизнесмена Рината Ахметова "Стальной фронт", сообщили в пресс-службе группы.

Тепловизионный прицел Dahua Thermal Scope c435 позволяет видеть тепловое излучение объектов ночью, благодаря восьмикратному зуму можно подробно рассмотреть предметы, которые могут быть невидимыми для обычного глаза на расстоянии до 2 км. По словам защитников, такое оборудование существенно облегчает работу подразделений и помогает приближать победу, отметили в пресс-службе.

"Такое оборудование нам очень необходимо, чтобы эффективно выполнять боевые задания. Сегодня мы получили такие тепловизоры, и я уверен, что они помогут нам в защите Украины", – отметил командир батальона особого назначения ГУ Национальной полиции в Запорожской области с позывным Скала.

Фото: metinvest.media Фото: metinvest.media

В рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" компания "Метинвест" самостоятельно и совместно с партнерами освоила производство изделий из стали для нужд военных и выпускает мобильные укрытия, пластины для бронежилетов, противотанковые ежи, мини-бастионы, жесткие элементы защиты для фронтовых автомобилей, полевые печки и саперные кошки.

"Стальной фронт" – это инициатива, в рамках которой предприятия Ахметова оказывают милитарную помощь стране. Они направили более 165 тыс. бронежилетов и 1,3 тыс. дронов: такого количества беспилотников армии не поставляет ни один частный бизнес, подчеркивают в пресс-службе. Кроме того, бойцы получили более 1800 тепловизоров, дальномеров и биноклей, а также 874 автомобиля. Для заправки машин предоставлено более 1,3 млн л горючего.