$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разгрузку танков на оккупированной боевиками территории Донбасса

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разгрузку танков на оккупированной боевиками территории Донбасса Наблюдатели видели технику в зоне, где ее размещение запрещено
Фото: ЕРА

Военную технику наблюдатели ОБСЕ видели в районе оккупированного боевиками села Зерновое в Донецкой области, где запрещено размещение тяжелого вооружения.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали разгрузку с тягачей шести танков в районе оккупированного боевиками села Зерновое в 70 км к югу от Донецка. Об этом говорится в отчете наблюдателей, опубликованном 17 октября.

Зерновое находится в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено.

"Кроме танков команда СММ также видела примерно 18 боевых машин пехоты БМП-2, которые были оценены как новые или отремонтированные, и еще 12 грузовиков военного типа", – говорится в отчете.

Наблюдатели заявили, что в последние месяцы они несколько раз сталкивались с ситуациями, когда их передвижения в этом районе ограничивались.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.