$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили знаки о минировании в оккупированном Луганске

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили знаки о минировании в оккупированном Луганске СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины 
Фото: osce.org

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подчеркнули, что наблюдатели впервые зафиксировали знаки о минировании в черте оккупированного Луганска.

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обнаружили три знака о минировании в черте оккупированного Луганска, сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ от 18 марта.

"15 марта на северо-западной окраине Луганска члены патруля миссии впервые отметили три предупредительных знака о минной опасности красного цвета с надписью "Мины" желтыми кириллическими буквами, установленные в трех метрах от объекта вооруженных формирований", – сказано в отчете.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.