$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На зимней сессии ПАСЕ обсудят гуманитарные последствия войны на Донбассе

На зимней сессии ПАСЕ обсудят гуманитарные последствия войны на Донбассе Зимняя сессия ПАСЕ пройдет с 22 по 26 января
Фото: ЕРА

Доклад "Гуманитарные последствия войны в Украине", который готовит член литовской делегации Егидиюс Варейкис, обсудят на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы 23 января.

На зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обсудят гуманитарные последствия войны на Донбассе, сообщается в проекте повестки дня.

Доклад "Гуманитарные последствия войны в Украине" готовит член литовской делегации Егидиюс Варейкис. Дебаты запланированы на 23 января, точное время не указано.

Планируется, что в первый день сессии депутаты изберут нового президента ПАСЕ, так как срок полномочий Стеллы Кириакидес (Кипр) заканчивается в январе. 23 января они должны избрать нового комиссара Совета Европы по правам человека и судью Европейского суда по правам человека от Испании.

Зимняя сессия ПАСЕ пройдет с 22 по 26 января. Главу делегации Кипра Кириакидес избрали временным президентом Парламентской ассамблеи 10 октября. Она сменила на этом посту Педро Аграмунта, который подал в отставку 6 октября.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.