$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На "выборах" в ОРДЛО боевиков гибридной армии принуждают к голосованию – разведка

На "выборах" в ОРДЛО боевиков гибридной армии принуждают к голосованию – разведка

40% "военнослужащих" гибридной армии склонны избежать голосования на "выборах" в ОРДЛО 11 ноября


Фото: EPA

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, оккупационные администрации на Донбассе начали процесс досрочного принудительного привлечения к голосованию личного состава в большинстве подразделений российских оккупационных войск.

Российские оккупационные администрации принимают меры для предотвращения провала "выборов" на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей из-за угрозы низкой явки избирателей, в том числе "военнослужащих" гибридной армии, среди которых более 40% склонны избежать голосования. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"5 ноября начат процесс досрочного принудительного привлечения к голосованию личного состава в большинстве подразделений российских оккупационных войск. В частности, командиры передовых подразделений обязаны совместно с представителями выездных избирательных участков обеспечить участие в голосовании 100% личного состава и гражданского населения, находящегося в районах расположения передовых позиций оккупантов и включенного в списки избирателей", – говорится в сообщении разведки.

В ГУР добавили, что российский оккупационный режим активно распространяет слухи об усилении ответственности избирателей, которые без уважительных причин не будут участвовать в голосовании. "Наиболее суровые наказания грозят пенсионерам и работникам "бюджетной сферы", – говорится в сообщении разведки.

По данным ГУР, на предстоящих "выборах" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей будут голосовать не более 30% избирателей, а российских военных будут включать в списки местных избирателей

После убийства в оккупированном Донецке главаря "ДНР" Александра Захарченко боевики "ЛНР" и "ДНР" объявили о намерении провести "выборы" 11 ноября 2018 года. Украинская сторона осудила такую идею, заявив, что "выборы" на оккупированной части Донбасса противоречат Минским соглашениям.