$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"На самом деле я встречалась с Путиным всего несколько раз". После увольнения из Метрополитен-оперы Нетребко осудила войну РФ против Украины

"На самом деле я встречалась с Путиным всего несколько раз". После увольнения из Метрополитен-оперы Нетребко осудила войну РФ против Украины Нетребко: Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России.
Фото: ЕРА
30 марта на странице строящей карьеру в Австрии российской оперной певицы Анны Нетребко в Facebook опубликовано заявление на английском языке, в котором певица осуждает российскую военную агрессию против Украины.

"Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы. На самом деле, я встречалась с президентом [РФ Владимиром] Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в частности, по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады. В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства России, живу в Австрии и являюсь ее налоговым резидентом. Я люблю свою родину, Россию, и ищу мира и единства только через свое искусство", – говорится в публикации. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

3 марта Нетребко была уволена из Метрополитен-оперы из-за того, что "не отказалась от своей публичной поддержки Путина, пока он ведет войну с Украиной".