$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На рассвете оккупанты обстреляли Харьковскую область. Спасатели ищут под завалами женщину – ОВА

На рассвете оккупанты обстреляли Харьковскую область. Спасатели ищут под завалами женщину – ОВА В результате обстрела повреждено жилье, возникло несколько пожаров – Синегубов
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook
Утром 20 февраля российская армия обстреляла Купянский район Харьковской области. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов сообщил 20 февраля в Telegram.

По его данным, атака произошла около 5.00. В селе Новоосиново разрушен частный жилой дом, под завалами может находиться женщина, спасатели ее ищут.

"В селе Куриловка обстрелом повреждены здания сельхозпредприятия. Произошел масштабный пожар. Кроме того, с утра враг обстрелял Стрелечье Харьковского района. Ранены два мирных жителя: женщина госпитализирована, мужчина получил медицинскую помощь на месте", – написал Синегубов.

Всего за прошедшие сутки оккупанты обстреляли по меньшей мере 11 приграничных населенных пунктов Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. Повреждены здания больницы и пожарной части, многоэтажки и частные жилые дома, хозпостройки и памятники на кладбище. Возникло несколько пожаров.

В результате обстрела Липцев Харьковского района были ранены две женщины, еще одна – в Волчанске Чугуевского района. В Кругляковке Купянского района ранения получил мужчина, проинформировали в ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.