$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В пункте пропуска "Станица Луганская" откроют дополнительную полосу для прохождения контроля

В пункте пропуска "Станица Луганская" откроют дополнительную полосу для прохождения контроля 5 октября в Станице Луганской открыли временный переход
Фото: Станично-Луганська районна державна адміністрація / Facebook

Дополнительную полосу в пункте пропуска "Станица Луганская" в Луганской области откроют в связи с постоянным увеличением количества граждан, пересекающих линию разграничения.

В контрольном пункте въезда-выезда в Станице Луганской Луганской области откроют еще одну полосу для прохождения контроля. Об этом сообщила пресс-служба Станичнолуганской райгосадминистрации 8 ноября.

"Второй день в КПВВ "Станица Луганская" продолжаются работы по улучшению условий пересечения гражданами пункта пропуска. В связи с постоянным увеличением количества граждан будет организована дополнительная полоса для прохода и контроля. Улучшены условия труда для сотрудников КПВВ", – говорится в сообщении.

С 2016 года шли переговоры о разведении сил и вооружений в районе Станицы Луганской. Первый этап разведения состоялся 26 июня 2019 года. 27 июня специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердила, что подразделения "ЛНР" были отведены вглубь не контролируемой украинским правительством территории. 30 июня в ОБСЕ заявили, что разведение сил и средств в Станице Луганской закончилось.

17 июля 2019 года трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о демонтаже фортификаций возле моста через реку Северский Донец в Станице Луганской, который был разрушен после боестолкновения 19 марта 2015 года. На его месте тогда соорудили временный деревянный мост.

31 июля группа договорилась о начале разминирования территорий, прилегающих к мосту. 17 августа в штабе операции Объединенных сил сообщили, что пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали 2 га площади в районе моста и обнаружили 197 взрывоопасных предметов.

5 октября в Станице Луганской открыли временный переход.

В Офисе президента сообщали, что до 27 ноября будет открыт основной мост.

6 ноября украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе проинформировала, что с украинской стороны завершены подготовительные работы по восстановлению разрушенного пролета моста на участке разведения №1 в районе Станицы Луганской.