$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На оккупированных территориях Запорожской области дезертировали уже 60 оккупантов, их ищет ФСБ – Запорожская ОВА

На оккупированных территориях Запорожской области дезертировали уже 60 оккупантов, их ищет ФСБ – Запорожская ОВА Россия оккупировала часть Запорожской области
Фото: EPA
На временно оккупированной территории Запорожской области растет число дезертиров среди российских оккупантов. Об этом со ссылкой на данные разведки 13 июля сообщила в Telegram пресс-служба Запорожской областной военной администрации. 

По информации украинской разведки, подразделения ФСБ России ищут дезертиров из состава оккупационных войск на временно оккупированной территории региона.

"В войсках оккупантов количество покинувших свои подразделения из-за угрозы артиллерийских ударов Вооруженных сил Украины по объектам российских оккупационных войск увеличивается в геометрической прогрессии и в настоящее время составляет около 60 человек. Указанные лица скрываются в подвалах, брошенных и разрушенных зданиях, ища любой способ покинуть территорию Украины и не зная, что единственный для них способ вернуться домой – это сдаться в плен Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Часть Запорожской области захвачена оккупантами. В регионе неоднократно проходили массовые проукраинские митинги.