$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На оккупированную часть Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью – Госпогранслужба Украины

На оккупированную часть Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью – Госпогранслужба Украины Гумпомощь проследовала на Донбасс через пункт пропуска в Донецкой области
Фото: dpsu.gov.ua

Международный комитет Красного Креста направил для жителей Донбасса гигиенические и продуктовые наборы, строительные материалы общим весом 166,55 тонны, проинформировали в Государственной пограничной службе Украины.

4 сентября через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области на временно оккупированную территорию Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста, сообщает 5 сентября пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Для жителей Донбасса направили гигиенические и продуктовые наборы, строительные материалы общим весом 166,55 тонны", – сказано в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Согласно прогнозу ООН, более 3,5 млн жителей востока Украины нуждаются в гуманитарной помощи в 2019 году.