$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На оккупированной территории Донбасса пропала связь Vodafone

На оккупированной территории Донбасса пропала связь Vodafone Мобильная связь пропадает на Донбассе не первый раз
Фото: Vodafone Ukraine / Facebook

Подконтрольное боевикам Донбасса "министерство связи" признало, что отсутствие мобильной связи в ОРДЛО, где 11 ноября проходят "выборы", связано с проблемами на не подконтрольной украинскому правительству территории.

На оккупированных территориях Донбасса, где сегодня проходят "выборы", отсутствует мобильная связь украинского оператора Vodafone. Об этом изданию "ОстроВ" сообщили украинцы, проживающие на свободной от боевиков территории.

По их словам, они не могут дозвониться к родственникам.

Издание отмечает, что "министерство связи ДНР" подтвердило эту информацию и признало, что отключение связи произошло на не подконтрольной украинскому правительству территории. Предварительной причиной назвали повреждение оптоволоконного кабеля между Донецком и Луганском.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

На оккупированной территории периодически возникают проблемы с мобильной связью. Так, она переставала работать 11 января. Тогда в Vodafone объясняли, что не могут гарантировать возвращение связи и услуг оператора, если повреждение произошло на подконтрольной боевикам территории.