$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На Донбассе за сутки ранены двое украинских бойцов – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе за сутки ранены двое украинских бойцов – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА (архив)

В ходе боевых действий на Донбассе 6 октября были уничтожены четверо оккупантов, восемь получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В течение 6 октября ситуация на Донбассе оставалась контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 7 октября.

"Российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг шесть раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – сказано в сообщении.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

"По данным разведки, в течение суток четыре оккупанта были уничтожены и восемь – ранены", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, в апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.