$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе за день ранены двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе за день ранены двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил Возле Троицкого боевики применили по опорным пунктам минометы калибра 120 мм, гранатометы и противотанковые управляемые ракеты
Фото: ЕРА

Российские оккупанты в течение дня открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских бойцов в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Марьинка и Березовое, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В течение текущих суток российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня, об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В результате боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Российские оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Марьинка и Березовое.

Карта боев: mediarnbo.org Карта боев: mediarnbo.org

Возле Троицкого боевики применили по опорным пунктам минометы калибра 120 мм, гранатометы и противотанковые управляемые ракеты. Также в этом районе фиксировались выстрелы из противотанковых ружей.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.