$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе возобновил работу пункт пропуска "Майорское" – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе возобновил работу пункт пропуска "Майорское" – штаб операции Объединенных сил 17 июня работу пункта пропуска "Майорское" временно прекратили
Фото: dpsu.gov.ua

Пункт пропуска "Майорское", как и все остальные КПВВ на Донбассе, работает в штатном режиме, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Утром 18 июня на Донбассе возобновил работу пункт пропуска "Майорское", сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Сегодня, 18 июня, возобновлена работа КПВВ "Майорское". Данный контрольно-пропускной пункт, как и все остальные в районе проведения операции Объединенных сил, работает в штатном режиме", – сказано в сообщении.

17 июня из-за блокирования боевиками дорожного коридора Горловка – Бахмут на Донбассе работу пункта пропуска "Майорское" временно прекратили, информировали в Государственной пограничной службе Украины.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию, которая с 30 апреля 2018 года стала называться операцией Объединенных сил.