$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе специалисты за неделю очистили от мин почти 45 га земли – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе специалисты за неделю очистили от мин почти 45 га земли – штаб операции Объединенных сил Спасатели продолжают разминировать территорию Донбасса
Фото: dsns.gov.ua

На 45 гектарах территории Донбасса было обнаружено 40 взрывоопасных предметов, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В течение недели подразделениями Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины из состава Объединенных сил очищено от мин почти 45 га территории. Об этом 20 января сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"По итогам выполнения задач в течение недели подразделениями ГСЧС из состава Объединенных сил очищено 44,85 га территории, обнаружено и обезврежено 40 взрывоопасных предметов", – отметили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным на начало апреля 2018 года, на Донбассе необходимо было разминировать около 7 тыс. км² территории, подконтрольной Украине, и 9 тыс. км², захваченных пророссийскими боевиками.