$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе снайпер убил военнослужащую ВСУ. Ее отец погиб на войне в 2015 году

На Донбассе снайпер убил военнослужащую ВСУ. Ее отец погиб на войне в 2015 году До вступления в ряды ВСУ Ярослава Никоненко занималась волонтерством
Фото: novynarnia.com

У убитой боевиками на Донбассе военнослужащей 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины Ярославы Никоненко осталась 13-летняя дочь.

Среди двух украинских военных, которые 15 октября погибли на Донбассе, была военнослужащая 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины Ярослава Никоненко. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

"Сообщаем о трагической смерти нашего побратима, солдата Никоненко Ярославы Сергеевны, которая 15 октября 2019 года погибла от вражеской снайперской пули в зоне проведения ООС. Пусть земля ей будет пухом", – говорится в сообщении.

"Новинарня" пишет, что погибшая была дочерью айдаровца Сергея Никоненко, который погиб 18 января 2015 года в результате обстрела российскими оккупантами из РСЗО "Град" села Трехизбенка Луганской области. Он прикрыл собой комплект патронов и таким образом уберег не одну жизнь.

До вступления в ряды ВСУ Ярослава занималась волонтерством. У нее осталась 13-летняя дочь.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.