$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе сегодня погиб украинский военный, еще трое ранены – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе сегодня погиб украинский военный, еще трое ранены – штаб операции Объединенных сил Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня с 21 июля
Фото: ЕРА

Украинский военный погиб во время эвакуации в медицинское учреждение, трое других раненных сегодня на Донбассе бойцов находятся под наблюдением врачей, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

25 августа на Донбассе во время вражеских обстрелов четыре украинских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"К сожалению, во время эвакуации в медицинское учреждение один из наших собратьев от полученных ранений скончался. Другие военнослужащие уже находятся под наблюдением медицинских специалистов", – сказано в сообщении.

Командование Объединенных сил выражает соболезнования родным и близким погибшего.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 21 июля по 2 августа около 6 тыс. нарушений режима перемирия.