$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе ранение получили трое украинских военнослужащих – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе ранение получили трое украинских военнослужащих – штаб операции Объединенных сил Война на Донбассе продолжается с весны 2014 года
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики на Донбассе 21 мая по состоянию на 18.00 трижды обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, отметили в штабе операции Объединенных сил.

21 мая по состоянию на 18.00 на Донбассе в ходе обстрелов боевиками позиций Вооруженных сил Украины получили ранения трое украинских военнослужащих. Об этом проинформировал в Facebook штаб операции Объединенных сил (ООС).

"С начала суток враг трижды нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия... Вследствие обстрелов трое украинских защитников получили ранения", – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что два обстрела зафиксированы на востоке зоны ООС, еще один – на севере.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.

Материалы по теме