$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе противотанковая ракета попала в грузовик, один украинский военный погиб, еще один получил ранения – штаб ООС

На Донбассе противотанковая ракета попала в грузовик, один украинский военный погиб, еще один получил ранения – штаб ООС Война на Донбассе началась в 2014 году
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Пострадавший около села Гранитное Волновахского района Донецкой области украинский военнослужащий получил ранения средней тяжести, его эвакуировали в медицинское учреждение, сообщили в штабе операции Объединенных сил. 

Днем около села Гранитное Волновахского района Донецкой области противотанковая управляемая ракета попала в военный грузовик, в результате один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Об этом 10 июля сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Около 15.00 в районе южной окраины Гранитного вражеским противотанковым ракетным комплексом был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести", – рассказали в пресс-центре.

В штабе добавили, что пострадавшего эвакуировали в медицинское учреждение.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, в апреле, Украина ввела в одностороннем порядке, боевики нарушили его в первые сутки. Согласовать новое, "хлебное", перемирие стороны пока не смогли.