$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе при выполнении боевого задания погиб боец Нацгвардии – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе при выполнении боевого задания погиб боец Нацгвардии – штаб операции Объединенных сил C полуночи 21 июля на Донбассе действует режим прекращения огня, но миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Служащий Национальной гвардии Украины получил несовместимые с жизнью ранения, обстоятельства случившего выясняются, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

12 сентября в районе проведения операции Объединенных сил во время выполнения боевого задания погиб боец Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"Военнослужащий Национальной гвардии Украины получил ранение, несовместимое с жизнью. Обстоятельства происшествия выясняются. Работает рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины и командования воинской части", – сказано в релизе. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля, но специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение.