$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе двое оккупантов погибли, один ранен – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе двое оккупантов погибли, один ранен – штаб операции Объединенных сил Объединенные силы применяют дежурные огневые средства в ответ на провокации боевиков 


Фото: ЕРА (архив)

В течение 8 января боевики на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

На Донбассе в течение 8 января не был ранен ни один украинский военный, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Боевики один раз нарушили режим прекращения огня, случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано.

"В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 8 января двое оккупантов погибли и один получил ранения… Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", – сказано в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.