$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Донбассе погиб украинский военный – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе погиб украинский военный – штаб операции Объединенных сил Огонь в ответ велся из разрешенного Минскими договоренностями вооружения
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

Российско-оккупационные войска на Донбассе за сутки 11 раз нарушали режим прекращения огня, отметили в штабе операции Объединенных сил.

За последние сутки во время боевых действий на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 12 июня сообщил в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

"В результате ведения боевых действий в прошлые сутки один украинский военнослужащий погиб. Потери противника уточняются", – говорится в посте.

В штабе отметили, что российско-оккупационные войска нарушали режим прекращения огня 11 раз, из которых четыре раза – стрельбой из тяжелого вооружения.

В частности, боевики обстреливали из минометов калибра 82 и 120 мм, а также стрелкового оружия и гранатометов.

В ООС подчеркнули, что огонь в ответ велся из разрешенного Минскими договоренностями вооружения.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между ВСУ и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 30 апреля 2018 года вместо антитеррористической операции, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.