$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, уничтожены три оккупанта – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, уничтожены три оккупанта – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года 


Фото: ЕРА

Боевики 46 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 10 раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 14 августа ситуация на Донбассе была напряженной, но контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник 46 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 10 раз из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152 мм, 122 мм и минометов", – сказано в сообщении.

В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения.

"По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, семь получили ранения", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.