$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще двое ранены – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще двое ранены – штаб операции Объединенных сил В штабе ООС подчеркнули, что контролируют ситуацию на Донбассе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В течение неполных суток 14 января пророссийские боевики на Донбассе пять раз обстреливали позиции украинских войск, отметили в штабе операции Объединенных сил.

14 января на Донбассе погиб один украинский военнослужащий и двое получили ранения. Об этом информирует пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник пять раз обстрелял позиции наших войск", – говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, обстрелы боевики вели из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Новомихайловки и Чермалыка, из гранатометов – возле Павлополя, из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов – возле Старогнатовки и Гладосово (все населенные пункты – Донецкая область).

"Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", – подчеркнули в штабе.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.