$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе погиб один украинский военнослужащий, трое получили ранения – штаб АТО

На Донбассе погиб один украинский военнослужащий, трое получили ранения – штаб АТО Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Боевики четыре раза обстреляли позиции украинских бойцов на Донбассе 11 марта, сообщили в штабе АТО.

В течение 11 марта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска неоднократно нарушали условия бессрочного прекращения огня в районе АТО, осуществив четыре обстрела позиций украинских защитников", – сказано в сообщении.

На луганском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины в районе Троицкого, Луганского и Новозвановки.

На донецком направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в районе Верхнеторецкого.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения. Последний раз режим прекращения огня на Донбассе пытались ввести с 5 марта 2018 года.