$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе погиб один оккупант из-за неосторожного обращения с оружием – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе погиб один оккупант из-за неосторожного обращения с оружием – штаб операции Объединенных сил Боевики обстреливают позиции Объединенных сил, ВСУ принимают адекватные меры
Фото: ЕРА (архив)

2 января на Донбассе не пострадал ни один украинский военный, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

В течение 2 января боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано… В районе поселка Пески на донецком направлении зафиксирована работа вражеского снайпера. За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в связи с обстрелами позиций Объединенных сил вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками "украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил Украины".

По данным разведки, 2 января из-за неосторожного обращения с оружием один оккупант погиб, трое получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.