$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На Донбассе оккупанты активизировали мобилизацию, забирают в том числе с "бронью" – Генштаб ВСУ

На Донбассе оккупанты активизировали мобилизацию, забирают в том числе с "бронью" – Генштаб ВСУ

В Генштабе ВСУ рассказали, что оккупанты продолжают принудительную мобилизацию на временно захваченных территориях Украины 


Фото: ЕРА (архив)

Российские оккупанты активизировали насильственную мобилизацию на территории Донецкой области. Об этом проинформировал 13 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С целью пополнения потерь и доукомплектования подразделений 1-го армейского корпуса оккупационных войск на территории Донецкой области активизировались меры принудительной мобилизации. В городе Горловка призыву подлежат лица мужского пола, в том числе и с отметкой "бронь" в военных билетах", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Согласно сообщениям украинской военной разведки, в 2022 году оккупанты провели несколько волн принудительной мобилизации на временно занятых территориях Донецкой и Луганской областей.

В России мобилизация на войну против украинской армии началась в сентябре.

Потери российских оккупантов с 24 февраля по 13 декабря, по данным Генштаба ВСУ, составили около 95 260 человек личного состава. В последнее время наибольшие потери оккупанты несут именно на Донбассе.