$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием погиб один нацгвардеец, еще трое ранены – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием погиб один нацгвардеец, еще трое ранены – штаб операции Объединенных сил ЧП на Донбассе произошло из-за нарушения мер безопасности
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Жизни раненых нацгвардейцев вследствие чрезвычайного происшествия на Донбассе ничего не угрожает, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

Около 18.00 18 августа в одном из подразделений Национальной гвардии Украины на Донбассе погиб один военнослужащий, еще трое получили ранения средней и легкой степени тяжести, сообщает 19 августа в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Раненым была оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает. Чрезвычайное происшествие произошло из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами", – сказано в сообщении.

Расследование проводят правоохранительные органы из состава Объединенных сил.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 21 июля по 2 августа около 6 тыс. нарушений режима перемирия.