$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе двое украинских бойцов ранены, уничтожены два оккупанта – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе двое украинских бойцов ранены, уничтожены два оккупанта – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА (архив)

Боевики в течение 21 августа 24 раза открывали огонь по позициям украинских военных, заявили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 21 августа ситуация на Донбассе была напряженной, однако оставалась полностью контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Противник 24 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе четыре раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Российские оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – и из вооружения БМП. Также враг применял минометы калибра 82 и 120 мм", – сказано в сообщении.

За прошедшие сутки двое украинских бойцов получили ранения.

"По данным разведки, двое оккупантов уничтожены, еще один ранен", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.