$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе 30 мая был ранен один украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе 30 мая был ранен один украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил Украинский военный был ранен на Донбассе
Фото: EPA

С начала суток 30 мая боевики один раз открывали огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 мм возле села Крымское Луганской области, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

На Донбассе 30 мая был ранен один украинский военнослужащий. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

С начала суток боевики один раз открывали огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 мм возле села Крымское Луганской области.

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", – говорится в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.