$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На деоккупированные территории Донецкой области запретили въезд без разрешения – обладминистрация

На деоккупированные территории Донецкой области запретили въезд без разрешения – обладминистрация Решение утвердил Кириленко
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegrаm
С 16 сентября въезд на освобожденную от российских оккупантов территорию Донецкой области позволен лишь для тех, у кого есть на это разрешение, проинформировала в Fаcebook областная военная администрация.

"Отныне в Донецкой области запрещен несанкционированный въезд на территорию деоккупированных территориальных общин области. Будет действовать запрет до завершения проведения в этих населенных пунктах стабилизационных мероприятий", – говорится в сообщении.

В обладминистрации отметили, что решение принято главой ОВА Павлом Кириленко "во исполнение распоряжения" командующего оперативно-стратегической группировкой ВСУ "Хортица".

"С 16 сентября 2022 года вводятся меры особого режима въезда и выезда, движения транспортных средств на деоккупированные территории путем запрета несанкционированного (без соответствующего разрешения) въезда граждан, иностранцев и лиц без гражданства, перемещения транспортных средств на территорию деоккупированных территориальных общин Донецкой области до завершения стабилизационных мероприятий", – объяснили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, сообщали в областной военной администрации 26 августа.

В сентябре стало известно о деоккупации еще части территории региона.