$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На блокпосту в Марьинке умер мужчина – миссия ОБСЕ

На блокпосту в Марьинке умер мужчина – миссия ОБСЕ В Госпогранслужбе сообщили, что мужчина потерял сознание вскоре после того, как вышел из машины
Фото: dpsu.gov.ua

По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, мужчина, который умер на блокпосту в Марьинке Донецкой области, вместе с женой направлялся на оккупированную территорию Донецкой области.

10 мая на контрольном пункте въезда/выезда в подконтрольном украинскому правительству населенном пункте Марьинка умер мужчина. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 11 мая.

"10 мая на КПВВ в Марьинке команда СММ видела накрытое одеялом тело умершего мужчины. Ранее в тот день в том же месте наблюдатели видели, как фельдшеры оказывали помощь лежавшему на земле мужчине", – говорится в сообщении.

В СММ отметили, что на вид мужчине было от 60 до 69 лет.

"Офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил, что мужчина потерял сознание вскоре после того, как вышел из машины, в которой он вместе с женой направлялся в не подконтрольные правительству районы", – добавили наблюдатели.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.