$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На бахмутском и авдеевском направлениях оккупанты ведут наступательные действия, на лиманском пытаются улучшить тактическое положение – Генштаб

На бахмутском и авдеевском направлениях оккупанты ведут наступательные действия, на лиманском пытаются улучшить тактическое положение – Генштаб Российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля
Фото: EPA
Российские оккупанты продолжают вести наступательные действия на бахмутском и авдеевском направлениях. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины 28 декабря в Facebook.

"Враг продолжает вести наступательные действия на бахмутском и авдеевском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на лиманском направлении", – сообщили в Генштабе.

На других направлениях российские оккупанты обороняются.

"На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок оккупантов не обнаружено", – говорится в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

Последние недели оккупанты атакуют преимущественно на бахмутском и авдеевском направлениях.