$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Мы начали собирать стекло – и произошел второй удар". Волонтер показал свою квартиру, поврежденную в результате удара РФ по Запорожью

"Мы начали собирать стекло – и произошел второй удар". Волонтер показал свою квартиру, поврежденную в результате удара РФ по Запорожью В результате удара по Запорожью пострадало более 20 человек, есть погибший
Фото: Анатолій Куртєв. Секретар Запорізької міської ради / Telegram
Волонтер из Запорожья Станислав Стойков 22 марта опубликовал в Instagram видео, на котором показал свою квартиру, пострадавшую от сегодняшнего ракетного удара РФ по городу.

"Случилось и у меня дома. Смотрите. Мы с мамой только что сидели тут",  сказал он и показал кухню, усыпанную осколками от выбитого окна. На видео также слышен взрыв, после которого Стойков с матерью покинули комнату. 

В комментарии "Суспільному" волонтер рассказал, что квартира уцелела. Из материала следует, что он – житель одной из многоэтажек, поврежденных ракетным ударом РФ сегодня. 

"Сидели, пили чай, как услышали взрывную волну. Нас отбросило. Мы пришли в себя, увидели, что квартира цела. Мы начали собирать стекло – и произошел второй удар. Вторым ударом попали в стоящий рядом дом", – отметил волонтер. 

Стойков работал хирургом. После начала полномасштабной войны он "бросил дело жизни", говорится в репортаже "Суспільного" из Запорожской области, который вышел в июне прошлого года. 

С первых дней полномасштабного вторжения РФ он развозит гуманитарную помощь в населенные пункты региона как представитель Киевского отряда ТрО №9 при президенте Украины в Запорожской области, сказано в материале. 

Контекст
РФ обстреляла Запорожье в первой половине дня 22 марта. По предварительной информации, ракеты повредили два девятиэтажных дома (попадание одной из ракет зафиксировано на видео). Не менее 25 человек пострадало, есть погибший.