$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мужчина, назвавшийся подполковником СБУ, заявил, что с 2014 года работал на российские спецслужбы

Мужчина, назвавшийся подполковником СБУ, заявил, что с 2014 года работал на российские спецслужбы Человек, назвавшийся сотрудником Антитеррористического центра СБУ, заявил о работе на Россию
Фото: ssu.gov.ua

На пресс-конференции в Москве Василий Прозоров утверждал, что входил в руководство Антитеррористического центра СБУ и при этом сознательно сотрудничал с РФ.

25 марта мужчина, назвавший себя подполковником Службы безопасности Украины Василием Прозоровым, дал пресс-конференцию в Москве, на которой заявил, что с 2014 года сознательно работал на российские спецслужбы. Об этом сообщает "РИА Новости".

Он представил документы, призванные доказать факт его работы на СБУ, в частности наградную грамоту, подписанную главой службы Василием Грицаком.

Прозоров утверждал, что входил в руководство Антитеррористического центра.

По словам перебежчика, Украина в 2014 году создавала тайные тюрьмы, в которых "пытали и убивали людей". Одна из таких тюрем якобы располагается на мариупольском аэродроме.

Как уверяет Прозоров, именно он спас от пыток журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных в мае 2014 года под Краматорском.

Также он считает, что президент Украины Петр Порошенко заранее знал, что малайзийский Boeing будет сбит над Донбассом в июле 2014 года, а к сокрытию следов катастрофы причастны замглавы Администрации Президента Украины Валерий Кондратюк и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Василий Бурба, сообщает "РИА Новости".