$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мотузяник: По предварительным данным, все наличные средства из "банков" Луганска вывезли в РФ

Мотузяник: По предварительным данным, все наличные средства из "банков" Луганска вывезли в РФ Мотузяник: В банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные
Фото: uacrisis.org

Сотрудники финучреждений оккупированного Луганска говорят пенсионерам, что наличных средств в банках и банкоматах не будет до конца 2017 года. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Боевики вывезли наличные деньги из "банков" оккупированного Луганска в Россию. Об этом со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины рассказал спикер по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства. По предварительной информации, все наличные были вывезены на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений для выяснения ситуации, говорят, что средства будут отсутствовать до конца 2017 года. Причины не сообщаются", – сказал Мотузяник.

По данным "Новой газеты", 20 ноября Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания. В Луганске отключили телевидение и мобильную связь, также возникли перебои с электричеством.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

22 ноября СМИ сообщили, что Плотницкий заблокирован в подвальных помещениях здания Луганской ОГА.

23 ноября, по данным СМИ, Плотницкий покинул территорию Луганска. По информации издания, в кортеже с Плотницким уехали руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, "глава телерадиокомпании ЛНР" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.