$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Морпех ВСУ на Донбассе: Пытались нас поздравить с днем десантника 2 августа. У противника не получилось. Видео

Морпех ВСУ на Донбассе: Пытались нас поздравить с днем десантника 2 августа. У противника не получилось. Видео Украинский морпех: За Севастополь они нам еще ответят
Фото: Joint Forces Operation / Facebook
Пресс-центр операции Объединенных сил на Донбассе опубликовал на своей странице в Facebook интервью с украинскими морскими пехотинцами, которые держат оборону на мариупольском направлении. "Пытались нас поздравить с днем десантника 2 августа. У противника ничего не получилось. Скорее даже наоборот, мы их поздравили в итоге... Украинские морпехи не отдадут ни пяди своей земли. За Севастополь они нам еще ответят", – рассказал один из них. В ООС отметили, что украинские военные регулярно фиксируют обстрелы и в случае необходимости готовы дать отпор врагу.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.