$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мочанов: Зачем России живой тупой Моторола? Из него мертвого легче сделать символ и размахивать им как красным флагом

Мочанов: Зачем России живой тупой Моторола? Из него мертвого легче сделать символ и размахивать им как красным флагом Мочанов: Появление Гиви и Моторолы – гениальная идея российского кинематографа
Фото: Alex Mochanov / Facebook

Блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" назвал "гениальной идеей российского кинематографа" появление боевиков "ДНР" Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви).

Россия была заинтересована в гибели известного как Моторола боевика "ДНР" Арсена Павлова. Такое мнение украинский блогер и телеведущий Алексей Мочанов выразил в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

По его словам, гибель Моторолы, как и боевика "ДНР" Михаила Толстых, известного как Гиви, была выгодна россиянам.

"Ведь зачем им живой тупой Моторола? Из него мертвого значительно легче сделать символ и размахивать им потом как красным флагом. Вообще, появление Гиви и Моторолы – гениальная идея российского кинематографа, потому что на этой войне им нужен был коллективный Василий Теркин. Один дурак должен был быть из России, второй дурак должен был быть местным", – заявил Мочанов.

Он отметил, что "и российским, и местным дуракам" нужно было показать, куда нужно идти, чтобы из мойщика или охранника супермаркета превратиться в полковника, "всеми любимого героя".

Мочанов: Боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году. Потом будет 2,5 года с привлечением "голубых касок". Читайте полный текст интервью.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября 2016 года: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

Утром 8 февраля 2017 года "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви. Он был взорван в собственном кабинете в Макеевке.