$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мочанов: Нам с Россией – с этой наглой, вооруженной, пьяной, взбесившейся бензоколонкой – все равно жить рядом

Мочанов: Нам с Россией – с этой наглой, вооруженной, пьяной, взбесившейся бензоколонкой – все равно жить рядом Мочанов: Мы не можем надеяться на чудо, что кто-то вырежет ножницами Украину и приклеит ее в Австралию
Скриншот: NewsOne / YouTube

Сформулировать национальную идею, одинаково приемлемую для тех, кто "ходит в шахтерских касках и в вышиванках", практически невозможно, заявил блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE".

Блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne назвал Россию "наглой, вооруженной, пьяной, взбесившейся бензоколонкой" и подчеркнул, что украинцам все равно придется жить рядом с ней.

Отвечая на вопрос, в чем заключается украинская национальная идея, он отметил, что сформулировать идею, одинаково приемлемую для тех, кто "ходит в шахтерских касках и в вышиванках", практически невозможно.

"Я считаю, что наше транзитное центрально-европейское положение позволило бы нам за 25 лет построить 25 дорог, по которым бы к нам ездили транзитом "из варяг в греки". Никто нас с этого места не уберет. Мы не можем надеяться на чудо, что кто-то вырежет ножницами Украину и приклеит ее в Австралию (потому что мы и там всех задолбаем). У нас может быть только одна история: нам с этим соседом, с этой наглой, вооруженной, пьяной, взбесившейся бензоколонкой все равно жить рядом. За забором, за рвом – как угодно", – сказал Мочанов.

Мочанов: Боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году. Потом будет 2,5 года с привлечением "голубых касок". Читайте полный текст интервью