$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Мобилизация будет до последнего россиянина, пока он всех не угробит". ГУР опубликовало перехват разговора оккупанта

"Мобилизация будет до последнего россиянина, пока он всех не угробит". ГУР опубликовало перехват разговора оккупанта Российские оккупанты жалуются, что не могут уехать с войны домой
Фото: EPA
Военнослужащий России рассказал жене о своем визите в госпиталь, чтобы попытаться вернуться домой по состоянию здоровья, а она рассказала ему новости. Перехват разговора опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook 2 декабря.

"Спина болит, голова болит, говорю. Почки болят. Ничего их не устраивает. Посмотрел, три укола сделал, я имею в виду три дня. С собой дали три укола еще, "Диклофенак". Говорят – все, ехай на позицию", – рассказывает оккупант.

В госпитале ему назвали диагнозы, с которыми можно уехать с войны.

"Я попытался спорить, он мне лекцию прочитал. Говорит: твой организм адаптировался ко всем этим х...евым условиям, а ты пришел мне тут ноешь. Отсюда уезжают инфаркт, инсульт и пневмония", – рассказал он.

Оккупант пожаловался, что не знает, что происходит. Жена ему рассказала, что знакомые прислали ей статью, где говорилось, что после Нового года будет новая мобилизация.

"Миллион хотят набрать и 300 тысяч женщин. В общем, будет уже всеобщая мобилизация, наверное, до последнего россиянина, пока он (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") всех не угробит. Даже вон пишут, что расстреливают ребят, кто отказывается идти. Ну, это, конечно, не афишируют. А кому удается выбраться оттуда, говорят, что да, есть и такое. А что, война все спишет, где там что случилось", – говорит она.