$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Многие боевики на Донбассе готовы дезертировать в случае отправки на передовую – разведка

Многие боевики на Донбассе готовы дезертировать в случае отправки на передовую – разведка В разведке сообщают, что многие боевики на Донбассе готовы дезертировать
Фото: EPA

Единственным стимулом боевиков для продолжения службы является денежное обеспечение, так как у них нет других источников заработка, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Многие из боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей готовы дезертировать в случае, если командование решит отправить их на передовую. Об этом сообщет Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Установлено, что большинство военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (армейского корпуса. – "ГОРДОН") в случае активизации боевых действий намерены дезертировать из-за опасений гибели или получения ранения. Единственным стимулом для продолжения службы в составе российских оккупационных войск является возможность получения денежного обеспечения в условиях отсутствия других источников заработка", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.