$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мивину" разбавляли даже не горячей водой". Пресс-секретарь Зеленского рассказал об "аскетических" условиях жизни в первые дни вторжения РФ

"Мивину" разбавляли даже не горячей водой". Пресс-секретарь Зеленского рассказал об "аскетических" условиях жизни в первые дни вторжения РФ Никифоров сказал, что ситуация с едой "постепенно становилась лучше"
Фото: president.gov.ua
После начала полномасштабного вторжения РФ пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров переехал жить на работу. Об этом он рассказал в интервью "Интерфакс-Украина", которое вышло 6 декабря.

"Все перевернулось с ног на голову. Я переехал жить на работу. Условия аскетические, но самое необходимое там было: душ – в коридоре, маленькие комнатушки с низкими потолками. Все такое – из прошлого, в то же время чистенько и аккуратно. Металлопластиковые двери и хорошие светодиодные лампы придавали более современный вид. Нас там было немало. Моя комната располагалась через две двери от президента", – рассказал Никифоров. 

По словам спикера, питание там в первые дни было "не очень качественным". 

"Разбавляли "Мивину" даже не горячей, а теплой водой, из-за этого она толком не размокала. Но это буквально первые дни, потом постепенно с едой ситуация становилась лучше", – добавил он. 

Контекст
РФ начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.