$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Миротворец": Отдельные сотрудники "Громадського" все-таки сотрудничают с боевиками "ДНР"

"Миротворец": Отдельные сотрудники "Громадського" все-таки сотрудничают с боевиками "ДНР" "Миротворец": Нам, как журналистам, стыдно за таких коллег
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

Некоторые сотрудники "Громадського ТБ" пишут боевикам "Донецкой народной республики" письма, в которых говорят, что "будут рады сотрудничеству", утверждает проект "Миротворец".

Отдельные сотрудники "Громадського ТБ" сотрудничают с террористами "Донецкой народной республики", утверждает центр "Миротворец".

Об этом сказано на официальной странице проекта в Facebook.

"Отдельные сотрудники hromadske.ua все-таки сотрудничают с боевиками террористической организации "ДНР". Вот так и пишут им: "Будем рады сотрудничеству". И, как оказалось, пишут это именно те, кто с пеной у рта борется с "незаконными" задержаниями СБУ лиц, тем или иным образом связанных с боевиками и террористами", – сказано в сообщении.

Сотрудники "Миротворца" осудили любые формы сотрудничества с агрессором.

"Нам, как журналистам, стыдно за таких коллег. И, как журналисты, мы осуждаем любые формы сотрудничества наших коллег с агрессором и пророссийскими боевиками", – добавили в "Миротворце".

В прошлом месяце "Громадське ТБ" оказалось в центре скандала. 8 июля пресс-центр штаба АТО попросил СБУ приостановить аккредитацию журналистов "Громадського" Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента российской "Новой газеты" Юлии Полухиной, потому что, по мнению военных, представители СМИ в своих видеоматериалах "четко отсняли" позиции Вооруженных сил Украины в Авдеевке, лица солдат-десантников, воюющих там, их оружие, а также предметы, которые могут стать ориентирами для боевиков.

Аккредитация украинским журналистам была приостановлена до окончания экспертизыроссиянку СБУ аккредитации лишила.

27 июля "Громадське" опубликовало свой репортаж после внесения правок по замечаниям военных, а в штабе АТО сообщили, что стороны начали слышать друг друга.

Сайт центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Волонтеры собирают и публикуют сведения о лицах, замешанных, по их данным, в деятельности сепаратистских организаций на востоке Украины.