$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Международный комитет Красного Креста направил на временно оккупированные территории Донбасса 115 тонн гумпомощи

Международный комитет Красного Креста направил на временно оккупированные территории Донбасса 115 тонн гумпомощи На временно оккупированные территории проследовала гумпомощь от Красного Креста
Фото: dpsu.gov.ua

От Международного комитета Красного Креста на временно оккупированные территории передали стойматериалы, бытовую химию и корм для домашних животных, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Международный комитет Красного Креста 8 мая направил очередную партию гуманитарной помощи на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины 9 мая.

"Через контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое" на выезд на временно оккупированные территории проследовало шесть автомобилей со стройматериалами, бытовой химией и кормом для домашних животных общим весом 115 тонн", – говорится в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Согласно прогнозу ООН, более 3,5 млн жителей востока Украины будут нуждаться в гуманитарной помощи в 2019 году.