$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Международная организация по миграции отправила жителям оккупированного Донбасса 214 тонн стройматериалов

Международная организация по миграции отправила жителям оккупированного Донбасса 214 тонн стройматериалов Гумпомощь доставили на оккупированную часть Донбасса через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое"
Фото: dpsu.gov.ua

Международная организация по миграции доставила гуманитарную помощь жителям временно оккупированных территорий Донбасса на 17 грузовиках, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

На оккупированные территории Донецкой и Луганской областей отправили 214 т гуманитарной помощи от Международной организации по миграции. Об этом 8 ноября сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

"Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на временно оккупированную территорию Украины последовало 17 грузовиков с гуманитарной помощью от Международной организации по миграции. Для жителей Донбасса отправлены строительные материалы общим весом 214 т", – рассказали в пресс-центре.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Согласно прогнозу ООН, более 3,5 млн жителей востока Украины будут нуждаться в гуманитарной помощи в 2019 году.