$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Луцка сообщил, что объект энергетики, по которому россияне нанесли ракетный удар, "фактически уничтожен"

Мэр Луцка сообщил, что объект энергетики, по которому россияне нанесли ракетный удар, "фактически уничтожен" Ударной волной поврежден частный дом, говорил мэр
Фото: Ігор Поліщук / Telegram

22 октября российские оккупанты уничтожили энергетический объект в Волынской области, сообщил в Telegram мэр Луцка Игорь Полищук.

"Повреждения объекта энергетики, по которому было попадание, критические. Фактически он уничтожен. Сейчас его восстановление невозможно", – написал он.

По предварительной информации, озвученной Полищуком, в объект россияне попали тремя ракетами Х-101.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Ракетный удар по Волынской области был нанесен утром. Полищук сообщал, что часть Луцка осталась без света, а ударной волной поврежден частный дом. "Одно гражданское лицо получило ожоги. По предварительной информации, погибших нет", – отмечал мэр.

Контекст

Утром 22 октября воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма.

В Одесской области враг нанес два ракетных удара по объекту энергетической инфраструктуры, три человека пострадали. В Кировоградской области россияне попали ракетами по важным энергетическим объектам. В Хмельницком после взрывов пропало электричество, власти предупредили об отключении воды. В Ровенской области ударами повреждены электроподстанции, в Ровно и части области нет света. В Николаевской области враг ударил по двум объектам критической инфраструктуры.

Украинские военные сбили авиацией и средствами ПВО 18 ракет, сообщили в командовании Воздушных сил. В частности, ракеты сбили в ЧерновицкойКиевскойСумской и Черниговской областях.

В "Укрэнерго" заявили, что начинают вынужденные отключения электричества.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 22 октября враг запустил по украинским объектам 36 ракет, большинство из них сбили.